Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№331468 тахикардия
Светлана Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
24.09.2010 15:18
Здравствуйте! У меня несколь лет тахикардия, которая абсолютно меня не беспокоила. В июля был приступ пароксизмальной тахикардии с ЧСС 180. После этого делала холтер, на котором есть несколько экстросистол. Делала несколь раз ЭКГ, результат - синусовая тахикардия на 1-м ЭКГ ЧСС -120, на 2-м - ЧСС 100.Других отклонений доктра на ЭКГ не видят. ЭХОКГ - ПМК 1й степени.Гормоны щитовидной железы в норме. Принемаю кораксан по 10 мг.Утром ЧСС - 100-115, вечером - 80-90. Чувствую утром недомагание. Доктора предпологают, что тахикардия связана с нервами. С чем может быть связана постоянная тахикардия по вашему мнению?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможно что доктора правы и в основе тахикардии действительности лежат нервные влияния. С этих позиций и лечить её надо как невроз под руководством неврологов.
Время создания: 24 Сентября 2010 17:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если специалисты связывают ваши жалобы с нервами, то вероятно они подразумевают невротический механизм их возникновения. Этими проблемами занимаются не неврологи, а психотерапевты.
Время создания: 24 Сентября 2010 17:55