Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№332825 Аритмия
Андрей Муж., 27 лет. РФ ВОРОНЕЖ
27.09.2010 20:44
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!Мне 27 лет.Ранее никаких проблем с сердцем не имел!Занимался 5 лет футболом!В течении года переболел грипом AH1n1!Сильно перенервничал!После этого начались все беды!Стало болеть сердце!появилось учащенное сердцебиение.Бывает в покое 100!а стоит просто встать со стула учащается до 120-140!Прошол узи!Нашли хорду в левом желудочке!Холтер показал AV блокаду 1стадии с продолжительностью интервала PQ-0.31Узи щитовидки без патологии!Подскажите советом как лечить этот недуг!!Спасибо!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!
Эта ситуация в заочном формате не решаема. Замедлять пульс на фоне атрио-вентрикулярной блокады я не стану. Миокардит что ли перенесли? Холтер для блокады тоже не очень надежен, нужна стандартная ЭКГ. Обратитесь к очному кардиологу.
Время создания: 27 Сентября 2010 21:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, у вас формируется невротическая реакция в ответ на перенесенные вами стрессовые переживания, связанные с гриппом. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Проконсультируйтесь на этот счет на приеме у специалиста.
Время создания: 28 Сентября 2010 12:12