МИКРОИНСУЛЬТ?

№332904 Микроинсульт?
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день, Эдуард Романович!Простите, если мой вопрос не по теме, но читая Ваши заметки, я поняла, что Вы не просто кардиолог. Помогите мне, пожалуйста. Мне 38 лет. После рождения третьего ребенка (дочке уже 1,5 года) у меня появляются все новые симптомы, которые уже просто начинают пугать. Сначала это были провалы сознания на долю секунды, я опасалась, что так могу и ребенка выронить из рук. Значительно ухудшилась память (я с детства очень пунктуальный, организованный человек, не было надобности записывать план на день и даже номера телефонов, даты рождений и т.д.) А тут я просто не помню что куда положила, кормила ли собаку... Все это я списывала на усталость. Потом потери сознания как-то прекратились сами - начали неметь кисти рук ночью. Среди ночи нужно успокоить малышку, взять на руки, а я просто не могу это сделать, руки онемевшие (не судорга, а как отсидишь ногу бывает). Симптом прошел случайно, после нескольких сеансов LPG липомассаж в клинике красоты.Там очень хорошо прорабатывали шейно-спинной отдел. Теперь тревожит все та же плохая память, и нарушения речи. Мне стало очень трудно произносить шипящие звуки, особенно слова с буквой С. Я путаю слова, долго не могу подобрать нужное слово. Муж твердит, что это последствия моей травмы перед рождением второго ребенка (декабрь 2006 года, 38-ая неделя беременности). Мне по несчастному случаю на голову (удар пришелся на шею и плечи) сорвался со стены нагревательный бак весом в 100кг. Считаю, что осталась жива чудом, скорая увезла быстро, рентген шейно-грудного отдела не показал ни переломов, ни трещин позвоночника. Отделалась ушибом, хомутом на шее и самостоятельными родами без осложнений (рожаю легко и все детки здоровы). Муж предполагает, что со временем эта травма дает о себе знать, где-то зажимаются нервные окончания или нарушается кровоток... Я сама боюсь микроинстульта или еще какой-то причины, по которой все так происходит.Какая диагностика мне нужна и к какому врачу обратиться? Да, вот еще. Недавно я сама решила пропить курс ноо-тропила и через несколько дней добавила афобазол, потому что стала очень раздражительной. Через 4 дня приема этих препаратов у меня случился сильнейший нервный срыв, абсолютно неадекватная реакция на обычную детскую шалость, я сильно кричала на ребенка, потом рыдала и не могла успокоиться, под вечер опять плакала от того, что было страшно -со мной что-то происходит и я этим не управляю. Все лекарства прекратила принимать. Успокоилась.Артериальное давление 100/65 (мое нормальное), вес в норме (рост 171, вес 64кг). Спасибо Вам заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
По Вашей воле я полез в область, где плохо разбираюсь и чувствую себя не в своей тарелке. У меня складывается впечатление, что речь идет о каком-то прогессирующем многоочаговом процессе в центральной нервной системе. Мне кажется, что надо начать с ядерно-магнитного резонанса мозга для исключения рассеяного склероза. И основным консультантом для вас должен быть невропатолог. И не придавайте моим словам большого значения, это соображения только дилетанта.