ОСТЕОХОНДРОЗ И СЕРДЦЕ

№335420 остеохондроз и сердце
Александр Муж., 31 лет. Россия Стрежевой
Может ли остеохондроз шейно-грудного отдела влиять на работу сердца если да то как это проявляется.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически никак не проявляется.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никак не влияет!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
На работу сердца не влияет, а вот боли , одышку, "типа это сердце"- может, консультация невропатолога.