ОБЩЕЕ НЕДОМОГАНИЕ С НАРУШЕНИЯМИ РИТМА СЕРДЦА

№33696 Общее недомогание с нарушениями ритма сердца
Александра Жен., 20 лет. Алтай
Здравствуйте Уважаемые доктора.Хочю к Вам обратится с столь не приятной проблемой, лет с 17 меня мучает аримия сердца, и постоянные недомогания по вечерам, ужасно не выносимые.Проходила обследование установили, что аритмия не опасная-экстросистолия, ПМК 1 степени и тахикардия синусовая, это по часте сердца.Также у меян есть тонзиллит, который проявляется сезонно, Последне время недомогание сильное иникак не проходет чувсвую по вечерам частые збои как буд то в сердце пружинка, или иногда бывает очень сильно беспокоит, срывается дыхание, Кардиологи местные мне лечения не выписали.Могу ли я у Вас узнать лечится такие нарушения ритма, могут ли они нарушит гермодинамику, тобишь я могу потерять сознание???и Что мне претпринять чтобы облегчит вечернюю утомляемость???Я слыша что сейчас тенденция смертей от внезапной остановки сердца может ли экстроситолия спровоцировать это???Прошу прошения за медицинскую безграмотность очень нуждаюсь в Вашем ответе так как кардиолога у нас нет, а обследование 2 летней давности.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!

ПМК 1 степени и экстасистолия в 20 лет - это совсем не страшные состояния. От этого не теряют сознания и не останавливается сердце. И гемодинамикак не нарушается. То, что Вы описываете, скорее всего связано с вегето-сосудистой дистонией, одной из форм весьма распространенного невроза. Несмотря на все неприятности, он совсем не опасен и ничем не чреват. Надо подключить гимнастику, прогулки, водные процедуры и попить успокоительные настои валерианы, или пустырника, или синюхи, или боярышника.