МИНИМАЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ И ДАВЛЕНИЕ

№341539 минимальные нагрузки и давление
Игорь Муж., 25 лет. Украина Дзержинск
Здравствуйте!В течении последних трех лет,при минимальных нагрузках(подняться на второй этаж),подскакивал пульс до 120 уд/мин.сердце не болело(курил).пол года,как не курю,пульс нормализовался 70-90,а вот при тех же минимальных нагрузках,начало подскакивать АД до 140/95,при этом давящие и сжимающие боли в области грудной клетки,ближе к сердцу(голова при этом никогда не болит),-но через 20 мин.АД уже 120/80.кардиолог сказал незначительный пролапс.птодскажите,что это может быть,и,какие анализы сдать еще,т.к.очень сильный дискомфорт.Заранее благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего дело в обычной недостаточной тренированности организма. А оценивать АД надо только в состоянии покоя.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Не бывает ли при этом затруднений дыхания?