ПОСТОЯННО ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№342167 постоянно повышенное давление
Ольга Жен., 29 лет. Россия Белая Калитва
Здравствуйте, моему мужу 31 год. у него последнее время давление не ниже 160/90. при этом часто болит голова, врач назначила диротон 20. первое время помогал, потом вообще перестал помогать. делал УЗИ сердца, все в норме. кардиорамма тоже в порядке. очень часто меняет климат, в связи с работой ( на протяжени 7 лет), но раньше таких проблем не было. появились в последние пол года. может ли это как то повлиять на его самочувствие? может какие нибудь еще анализы нужно делать? если нужно, то какое лекарство пока принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диротон не может прекратить свое действие. Но сейчас в России очень много поддельных лекарств (контрфактной продукции) где активное действующее начало заменено черт знает чем. Надо сравнить с таблетками из другой серии и купленных в другом месте. Доза диротона (лизиноприла) не предельная 20 мг, можно её удвоить и принимать по 40 мг 1 раз в сутки. Диротон сильнее снижает АД, когда он дается не один, а в комбинации с гипотиазидом. Таких комбинаций много, можно попробовать аналогичные препараты (энап НL, знап Н, ко-ренитек, энафрил, энзикс дуо, энзикс дуо форте, капозид,
аккузид, нолипрел, нолипрел форте, рамигексал, деликс, липразид, лизоретик,
лоприл Н10 и Н20, листрил плюс, синорезид, амприлан). В тех случаях, когда такая комбинация не действует, можно её сочетать с бета-блокаторами (беталок ЗОК, эгилок, конкор и др.). Наконец, все это можно сочетать и с блокаторами медленных кальциевых каналов (амлодипин, норваск, леркамен и др.).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы и лекарства-это мышление прошлого века,хоть и узаконенное.В таком возрасте гипертония бывает из-за стрессов.А они анализами не определяются.