ТАХИКАРДИЯ

№342814 Тахикардия
Наталья Жен., 39 лет. Россия Москва
В 1995 году поставлен диагноз НЦД (панические атаки, страх замкнутого пространства, гор.транспорта). Со всем этим я справилась.
В 2010 году весной появились головные боли, головокружения, резские скачки давления до 150/105, сердцебиение. (Головную боль убрали с помощью мануальной терапии). А сердцебиение и скачки давления останись. В октября 2010 заметила особенность тахикардии - она стала возникать после завтрака и обеда, но и бывает и просто в покое. После укола ультракаина без адренилина, резко подскочило давление и возникла тоже сильнейшая тахикардия.
Скажите, какие анализы и обследования нужно сдать и пройти? И к какому врачу обращаться с данной проблемой?
Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли при этом тревога. беспокойство, страх? Бывает ли затруднение с дыханием?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо никаких предварительных анализов. Запишитесь к кардиологу, попросите исключить гипертоническую болезнь. А потом, наверное, надо обратиться к неврологу.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обратитесь к эндокринологу, возможно нарушение функции щитовидной железы: УЗИ щит. жел., анализ крови на гормоны Т3,Т4,ТТГ, антитела к ТПО.