ПРОВАЛЫ В СЕРДЦЕ?

№344572 провалы в сердце?
Елизавета Жен., 38 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,мне 38 лет.В этом году появилась боль в области левой груди,отдышка, слабость,учащённое сердцебиение.ЭКГ показало: синусовая аритмия 75-55 в мин.ЭОС не откланена.Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости.Rграфия показала гипертрафию левого желудочка,сделала УЗИ:
УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: удовлетворительна,
АОРТА: стенки обычные
внутр.диам. 25мм
структ.створ. обычные
расхожд.створ.в систолу 18мм
ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК 22мм
ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ 36ММ
ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ 31мм
ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК:
КДР 45мм КСР 28мм ММ 119 гр
УО 66мл ФВ 69%
Диастолическая функция не нарушена
Зоны гипо и акинеза не определяются
межжелудочковая перегородка
ТОЛЩИНА 8мм
амплитуда движения 8мм
ЗАДНЯЯ СТЕНКА:
толщина 8 мм
амплитуда движения 8 мм
МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН:
структура створок утолщено основание задней створки
движение разнонаправленны
ТРИСКУПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН:
структура створок обычная
движение разнонапрвленное
ЛЁГОЧНАЯ АРТЕРИЯ:
внутр. диам. 19мм сист.20мм.рт.ст.
структ. створ. обычная
ДОПЛЕРОГРАФИЯ:
регургитация через клапан лёгочногй артерии под створками
митральная регургитация над створками
максимальный градиент давления в дуге и нисходящей аорте 3мм.рт.ст.
Перикард: не изменён
При ЦДК сброс крови через МЖП и МПП не определяется.
В данный момент меня беспокоят как бы провалы в сердце во время засыпания или во время сна. Просыпаюсь от ощущения,что сердце остановилось,делаю глубокий вдох,учащается пульс,появляется обильное потовыделение,жар.Что это такое,как сильно оно опасно для меня,какие припараты можно принимать?.В сентябре поставили
диагноз:начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения.Синдром ВСД с частыми вегетативными пароксизмами.Цефалгия.Церебрастения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все эти неприятные ощущения - результат или проявления невроза. А десяток названий, которые Вам предложили - это все одно и тоже, но называемое разными словами. Некоторым кажется, что чем больше слов нагородить в диагнозе, тем больше будет уважения к автору, тем солиднее будет заключение. А лечить невроз лучше всего у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По вашему описанию можно предположить наличие у вас невротического расстройства. Проконсультируйтесь на этот счет на приеме у этого специалиста. Неврологи не занимаются лечением неврозов!