ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№346456 экстрасистолы
Елена Жен., 28 лет. РФ СПб
здравствуйте ЭДУАРД РОМАНОВИЧ! мне 28 лет, беспокоят боли в области сердца ноющего колющего щемящего характера, проделала множество кардиограмм - норма, монитор Холтер - в целом норма кроме одной парной предсердной экстрасистолы в сутки, эхо кг - пмк гемодинамически не значимый, вэм проба - отрицательная, анализы крови и мочи тоже все в порядке, из чего сделала вывод что у меня невроз. 19 октября 2010 года решила сходить в центр здоровья при поликлинике, там что то не так показал компьютер - вообщем поставили мне передний инфаркт, гипертрофию ЛЖ, в этот же день переделала ЭКГ в другом месте: когда ложилась на стол, закрепляли электроды, почувствовала что сердце несколько раз ударилось как то не правильно оч. сильные удары были как будто выпрыгивает из груди, захотелось сразу встать, успели зафиксировать одиночную желудочковую экстрасистолу, но врач-диагност сказал что их было несколько подряд по принципу бигеминии кажется 3 штуки. Пошла к кардиологу: прописали конкор 1 таб утром. кардиолог сказала что нарушение ритма, что если не буду принимать конкор, то нет гарантии что мое сердце не остановиться если возникнет еще раз такой приступ. всю ситуацию перед возникновением приступа я объяснила врачу. ранее подобного не было и пока не повторялось. при этих экстрасистолах - ощущение страха, которое длиться до сих пор. Могли бы Вы объяснить что со мной было при отсутствии заболевания сердца (мне никто не ставил диагноза) и нужно ли действительно принимать конкор и правильно ли мне сказала кардиолог по поводу остановки сердца. может есть альтернатива лечения не таблетками. заранее благодарна за ответ.
P.S. мое ад 110\70, вес 52, рост 164. вся диагностика проводилась с середины июня 2010 года.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Ну, нет слов в пределах нормативной лексики, а другой я не владею. Люди не всегда получаются умные, и врачи выпускаются из того же сырья. Вам не повезло, Вы столкнулись с таким "браком".Все неправда, все бред. Экстрасистолы не предвещают смерть, иначе человечество давно бы уже вымерло. Конкор принимать не надо, да и другие сердечные лекарства не нужны. Если эти эскулапы нагнали на Вас страх, то чтобы избавиться от него может быть надо попить настои валерианы и пустырника, они обычно хорошо успокаивают нервную систему. Если страх не проходит, может быть недели две попринимать афобазол, это анксиолитик, лекарство против страха. И не обращайте больше внимания на экстрасистолы, они вполне доброкачественны и не заслуживают этого. Будьте здоровы!