ТОЛЧКИ В ГРУДИ

№347671 толчки в груди
мария Жен., 22 лет. санкт-петербург
очень беспокоят толчки в груди-иногда очень резкие и сильные-даже с болью-так что даже дыхание перехватывает-говорить прекращаешь в этот момент мгновенно- и есессно паника легкая начинается-
иногда они более легкие-такие как глаз дергается-только в сердце-
после каждого такого дерганья-начинает ДИКО болеть голова-в висках-и в передней части
часто дергается-если сесть на корточки-или лечь на кровать-будто зависит иногда о движений тела- но часто происходит на ровном месте-в покое абсолютном-
два месяца назад обошла кучу разных кардиологов-несколько экг-узи сердца-анализы----на экг нашли только тахикардию и аритмию легкую-кардиолог сказал- что особенного ничего нет-болеть вроде ничего не может-хотя и боли в сердце -спине-и левой руке я тоже ощущаю часто
надо признать у меня сильно шалят нервы-но подобные толчки я помню еще с детства
помогите-пожалуйста-что делать-я каждый день мучаюсь от этих дерганий и от дикой головной боли-не знаю что делать(((очень жду ответа
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все, что Вы описываете, это не признаки заболевания сердца, а расстройство нервной системы. Поэтому все кардиологи, которые Вас смотрели, дружно не находили какой-нибудь существенной патологии. Попробуйте обратиться к неврологу, может быть этот путь окажется более плодотворным.