НЕПОНЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ (СЕРДЦЕ? НЕВРОЗ?)

№351713 Непонятные явления (сердце? невроз?)
Василий Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте, дорогие врачи! Очень волнует свое собственное состояние, поэтому задам Вам свой вопрос, касательно происходящего со мной.
Мне 22 года.
Рост 195 см, вес 78 кг.
Периодически (редко) происходили приступы тахикардии, сопровождавшиеся дрожью и тремором, присутствовал страх, были неопределенные боли в груди, постоянно меняющие локализацию, в последнее время в некоторые моменты жизни появилось состояние, что вот-вот упаду в обморок, иногда не хватает дыхания (но не одышка, а именно нехватка по астматическому типу), причем несмотря на это, я занимаюсь бегом, отжиманиями и подтягиваниями. Пару раз была рвота. Иногда бывают экстрасистолы. При волнении или каком-то длительном действе (бег, занятия сексом - иногда бывают боли в центре груди, там где грудина, несильные, но неприятные).

Давление в норме всегда: 115-128/59-70, лишь в исключительных случаях бывало за 130 и то на пару пунктов.

В мае этого года, при меньшей выраженности симптомов сделал холтеровское обследование, тучу ЭКГ и ЭХО-КГ. Найден пролапс митрального клапана - 1 ст., 3 мм, без регургитации, в сутки было 20 экстрасистол - все наджелудочковые, в утренние часы были признаки эктопического ритма сердца по типу ранней реполяризации желудочков.

Вопрос такой: связаны ли все эти симптомы с какими-либо невыявленными ранее сердечными проблемами, или речь идет лишь о невротических явлениях?
С уважением, жду Вашего ответа.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не относитесь к ним легкомысленно, они могут очень мешать в жизни!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что сердце тут не при чем. Надо думать, действительно, о невротических проявлениях.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На 100% все невротическое.