ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№352626 экстрасистолы
Полина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович!
У меня тяжелый невроз. Генерализованное тревожное расстройство, кажется, что от этой тревоги разорвет на части + навязчивости. Хожу к психотерапевту. Таблетки пока помогают плохо
На этом фоне участились экстрасистолы. Чувствую их примерно 8 в минуту. Что мне делать? Бежать делать холтер? Вероятно, они возникли от тревоги и невроза.
Как вы думаете эти экстрасистолы опасны для жизни в моем состоянии? могут ли они на фоне таких нервов перерости в мерцательную аритмию или инфаркт?
спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Полина!
Эти экстрасистолы могут быть очень неприятными, но они совсем не страшные. От них не может быть ни мерцательной аритмии, ни инфаркта. И никакой опасности они не представляют.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз не леченный или неправильно (таблетками)леченный обязательно дает рано или поздно соматическую патологию и часто тяжелую.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, в чем состоит лечение у психотерапевта? В чем проявляется ваш невроз?