ПОЧЕМУ У МЕНЯ «БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ» СО СЛОВ КАРДИОЛОГА?
№353216 почему у меня «большие проблемы» со слов кардиолога?
natali Жен., 35 лет. россиия абрамыс
10.11.2010 11:16
Здравствуйте!Меня зовут Наталья, мне 35 лет.Беременность 27 недель.С первых дней сильно отекали конечности,не ноги,а столбы,обувь никакая не подходит.Вернувшись с отпуска,встала на учет по б-ти и началось.Сначала причину искали в почках, не нашли.переключились на сердце и вот заключения ЭХО,ЭКГ и кардиолога.
основной диагноз по МКБ:I10.
Артериальная гипертония 2 стадии,риск 3.ВПС.Открытое овальное окно.ХСН-2а ст.Следы жидкости в перикарде.Анемия.
После клинической смерти в 76 г (Ляренготрахеит 2 степени), стояла на учете у кардиолога до 15 лет.Потом как то все запустила.
Врач в ж/к вторично не направляет на КС., хотя 1 ая бер-ть закончилась экстренным КС из за сердца.
Вы не могли бы все заключения перевести? И полагается ли мне плановое КС?Может быть врач в ж/к просто в понятиях заключений не разбирается?
Еще момент, у меня почему то постоянно повышенная температура тела.Мне всегда душно, если в помещении душно, и не открыть окно, начинает болеть сердце и трудно вздохнуть полной грудью.В квартире все «закаляются», мерзнут, при открытом балконе и форточках. А я хорошо себя чувствую и даже не мерзну.По мимо этого, вроде бы нет гайморита, но при высмаркивании , выделяется слизь вместе с не обильной кровью.
И сердцебиение не опускается ниже 102.При измерении давления , термометр показывает, по мимо давления(повышенного) сердцебиение

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопросы ведения беременности при гипертонической болезни 2 стадии с выраженным отечным синдромом и необходимость кесарева сечения надо решать не в заочном формате, а после тщательного осмотра и обследования, имея полную информацию о состоянии сердечно-сосудистой системы. Я думаю, что возможность гиперфункции щитовидной железы Вы исключили.
Время создания: 10 Ноября 2010 15:47