РЕЗКИЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ,УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС,ОТЕК ГЛАЗ
№353302 Резкие скачки давления,учащенный пульс,отек глаз
Юлия Жен., 38 лет. Москва
10.11.2010 13:40
Здравствуйте Эдуард Романович. мне 38 лет и последние полгода стало сильно скакать давление. В 9 утра 100 на 75,а через 2 часа уже 140 на 95. При этом буквально за 10 мин белки глаз становятся малиновыми и опухают веки,кружиться голова и рассеивается зрение.Потом может снизиться до нормального.Также беспокоит учащенное сердцебиение(пульс до 110 без нагрузок)Наблюдаюсь у эндокринолога по поводу аутоимунного тиреоидита,врач сказал,что мои анализы и узи говорят о том,что эти перебои в сердце не связаны с щитовидкой.Кадиолог сдел экг и прописал эгилок и магнерот. Первые три дня было вроде получше,но потом опять скачет давление и отекают глаза.Посоветуйте что предпринять,может какие-то дополнительные анализы. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Изменения со стороны глаз как-то не укладываются в клинику гипертонической болезни. По-видимому, нужна дополнительная консультация окулиста. Вероятно, терапия гипертонической болезни одним эгилоком недостаточна, одно лекарство редко дает оптимальный результат. Нужно с помощью своего доктора искать наиболее индивидуальные комбинации гипотензивных лекарств.
Время создания: 10 Ноября 2010 17:28