ПОСЛЕ РЧА

№356364 после рча
александр Муж., 46 лет. РФ Североморск
В течении года постоянная форма мерцательной аритмии. В июне 2010 года произведена РЧА (изоляция устьев легочных вен ЛП и истмуса сердца в ПП). Принимаю кордарон 200мг и варфарин 2,5. В ноябре результат холтеровского мониторирования - синусовый ритм, средняя ЧСС 68, миним.ЧСС 42, мах - 122. Синусовая брадикардия в течении 44 минут. 46 сек., 14 одиночных пресердных экстрасистол, 12 одиночных мономорфных желуд экстрасистел, пауз более 2000 мс, диагностически значимого смещения сегмента ST за время обследования не зарегистр, средняя длит. интервала qt=404мс. Целесообразен ли прием препаратов свыше 6 месяцев
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не целесообразен. Если синусовый ритм будет стойко сохранятся, можно будет отменять оба препарата.