ВОПРОС О ЗДОРОВЬЕ ВРАЧА

№359919 вопрос о здоровье врача
лариса Жен., 54 лет. рф москва
Уважаемый Эдуард Романович! Я очень люблю этот сайт, мне очень нравится что Вы с любовью относитесь к нам, стараетесь не только дать консультацию, но и успокоить, это очень помогает, интересно, бывают ли у Вас экстрасистолы? Дай бог если нет, а если бывают, я не понимаю, как можно не обращать на них внимание, как Вы советуете, мне мои жел экстрасистолы отравляют всю жизнь, особенно если они частые, да за все эти долгие годы я не умерла и ничего не случилось, но ведь качество жизни низкое и никакие психиаторы ничего сделать не могут, если у Вас тоже случается такая беда как экстрасистолы и частые что Вы делаете, чтобы не обращать внимание? Может есть какой то психилогический трюк и его знаете только Вы? Жду ответ, спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!
Конечно, у меня бывают экстрасистолы. Думаю ,что на девятом десятке не быть их не может. Отношу их к кардиосклерозу, который тоже естественнен и понятен. А отношусь к ним спокойно, иногда с сожалением думаю, как много людей из-за них нервничают. Никаких лекарств от этого не принимаю и никаких психологических секретов и трюков у меня нет. Если бы только экстрасистолия ...