ТАХИКАРДИЯ

№364871 тахикардия
маргарита Жен., 30 лет. Узловая
Здравствуйте!Меня замучала тахикардия!!!На протяжении года она проста изматала меня. Пульс 90-120 практически всегда. Всё бы ничего,но я при нём очень плохо себя чувствую,в груди очень неприятно становится,давит как-то,трепыхает,жмёт... Пульс становится ОЧЕНЬ чётким(в смысле удары сильные),которые я ощущаю и в ногах,и в руках,и в животе.... Очень беспокоит состояние,когда я лежу на спине,на грудь,как бут-то груз положили,и трудно сделать выдох. У кардиолога была в июне,вроде ничего страшного не нашли.Потом у эндокаринолога - щитовидка в норме,потом у невролога - тоже ничего такого... заметил,что у меня разные зрачки и направил на МРТ головного мозга. Там выявили 0,2на0,3 кисту в шишковидной железе,а так всё норм. У меня также гормональный сбой по поводу менстр.цикла(извините,конечно).Ходят нерегулярно с самого начала их появления 1-2 раза в год.А последние 2 года вообще не приходили,гинеколог вызвал их уколами. пила на протяжении 2-х мес конкор по 1,25,мне помогало. Но потом решила всё-таки бросить,и опять началось серцебиение. Я стала принимать отвары валерианы,пустырника и боярышника,казалось несколько дней серцебиение не особо беспокоило,а вот вчера и сегодня опять... У меня нет такого,что пульс увеличивается,а потом через какой-то промежуток времени пропадает,если начинает колотиться,то на весь день. Скажите,пожалуйста: 1- нужно ли мне идти ещё раз к кардиологу? 2- как Вы думаете,что со мной? 3- это смертельно? 4- Может ли на почве гармонального сбоя развиться тахикардия? 5- продолжать ли мне пить конкор? 6- СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЁ!!! Здоровья Вам!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К кардиологу обратиться стоит. Возможно, что эндокринные нарушения способствуют сердцебиениям. Ничего смертельного и опасного тут нет. Думаю, что в этом случае конкор принимать стоит. И отвары стоит продолжить принимать.