АТЕРОСКЛЕРОЗ

№365021 Атеросклероз
Светлана Жен., 39 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!
Моему дяде 71 год. В последнее время здоровье резко ухудшилось. Провели обследование: обнаружили бляшки в сосудах, атеросклероз, тахикардия, и пр. сопутствующие болезни. Появилась болезнь Паркинсона. Кардиолог и невролог выписали целый список препаратов. Дядя боится принимать одновременно так много (порядка 9 препаратов). Порекомендуйте, пожалуйста, какие препараты лучше принимать для улучшения работы сердца и сосудов. Что вы можете сказать о КардиоАссе и бользаме Промед? Стоит ли верить рекламе о чудесных свойствах этих лекарств? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если бы препараты для лечения можно было назначать не взирая на больных, медицину можно было бы ликвидировать, вместе со всеми врачами. Нечего им небо коптить. Но помощь Вашему дяде при этом стала бы проблематичной. КардиоАСС -это малые дозы аспирина, в форме, защищающей слизистую желудка от раздражающего действия ацетилсалицилоой кислоты, а бальзам "Промед", проект скорее коммерческий, чем медицинский. Хотя мед, конечно вкусный продукт.