ПОДОЗРЕНИЕ НА АТЕРОСКЛЕРОЗ

№925442 Подозрение на атеросклероз
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Мне 35 лет. Работа нервная,сама тоже. Давление 103-114/62-69. С 2009 стоит диагноз РС. Еще пролапс митрального
клапана 1ст. Курю 17 лет, пыталась бросать, но
в добавок еще и подсела на карамельки (могу 0,5кг за день съесть).Полгода назад появился и не проходит постоянный
звон в ушах,как ультразвук. Месяц назад после нервного стресса стали неметь руки,особенно левая и ступни при ходьбе.
Резкие боли в сердце,иногда слева,отдавая в левую руку.рука болит,как если удариться локтем. Иногда боль прямо по
центру груди.
После одной затяжки сигареты стало становиться плохо: сильно кружится голова,закладывает уши,сердцебиение,
предобморочное состояние, давление 80/55.
Сделала ЭКГ-ритм синусовый с чес 85/мин,вертикальное положение э.о.с
В анализах обнаружили повышенный
холестерин:общий 5,17; ЛПВП 1,15; коэффициент атерогенности 3,50.
Скажите,может ли все это быть проявлениями атеросклероза? Если да,какие нужно сделать обследования для постановки или
опровержения диагноза? Спасибо!
П.С: Не курю уже почти месяц, страшно.. но знаю сорвусь.Тяжело вот так резко бросить после 17лет.
В роду есть смерти в молодом возрасте от сердечно-сосудитых заболеваний.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо никаких обследований в отношении атеросклероза. То, что курение - это дурь, Вы понимаете сами и никто, кроме Вас самих, от этой дури не избавит. Резко бросить после 17 лет курения можно. И никаких плохих последствий не будет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет оснований проходить какие-то обследования с целью диагностики атеросклероза в настоящее время в Вашем случае.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никаких признаков атеросклероза нет, подоплеки особой тоже нет. Липидный спектр хороший! Вы еще девушка. У девушек атеросклероз ситуация эксквизитная!

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую ПОСИЛЬНУЮ физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подключите в решению проблемы врача-психотерапевта - психотерапия + медикаменты = помогут пройти период отмены с минимальными последствиями.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Курить уже бросили, молодец! Добавьте гимнастику. Обследование надо только для исключения сахарного диабета.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Атросклероз - нет данных.

обследование сосудов - даст точный ответ.

Попробуйте прочитать:
Павел Барабаш П.И., "Брось курить сейчас"

Обследуйтесь у психотерапевта
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
бросай курить, вставай на лыжи!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не курите
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет данных за атеросклероз. А курение лучше действительно исключить!