АТЕРОСКЛЕРОЗ

№882139 атеросклероз
людмила Жен., 54 лет. россия москва
Маме 79 лет,атеросклероз,одышка,гипертония,сах.диабет,ИБС. Несколько лет пила кардиомагнил, один врач назначил ещё и курантил 75мг. Можно ли пить вместе эти препараты. Можно ли вообще вместо курантила 75 мг. пить кардиомагнил 75мг. Курантил дорогой препарат для пенсионерки,поэтому ищет альтернативу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Курантил в кардиологии не применяется (бесполезен).
Иногда его назначают неврологи.
Уточните ситуацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, для лечения одышки, гипертонии, диабета и ИБС одного аспирина (КАРДИОМАГНИЛА) мало. Но комплексное лечение должен назначить лечащий врач.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Этот вопрос без Вашего лечащего врача не решить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
КУРАНТИЛ не нужен. Нет показаний. В тексте их нет!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
препараты совместимы