ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ,КАРДИОФОБИЯ

№366912 Вегето-сосудистая дистония,кардиофобия
Анна Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
Хотела бы получить вашу консультацию.у меня уже лет 5 всд,в последнее время очень напрягает сердце,постоянно переживаю за него.Прислушиваюсь к нему постоянно,бывают экстрасистолы,когда ложусь сильнее чувствуются и ближе к вечеру они появляются,иногда ощущение что идут групповые,тяжко их переношу.4 раза делала холтер,там все нормально,120 предсердных экстрасистол и на последнем холтере было 0 желудочковых.Делала тредмил ,там тоже все хорошо,толькотврач сказала,что немного отрицательный зубец T ,но как она сказала это и вариант нормы тоже. Сказали сдать анализ на перенесенный миокардит,сдала,его не нашли,нету его.
Вопросы :
1) мне можно перестать думать о сердце и переживать по этому поводу?
2) как справляться с ощущениями экстрасистол?
3) надо ли попробовать поймать на холтере эти мои ощущения групповых экстрасистол?или раз их не было,они могли появиться?когда вообще надо делать повторное ЭКГ и холтер?
4) слегка отрицательный зубец T -это страшно?врач сказала все нонрмально,но я переживаю,что это он отрицательный?!
Заранее благодарю за скорый ответ. Большое спасибо за внимание к проблеме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Можно перестать думать о сердце. И переживать по этому поводу.2. Лучше всего, выполняя пункт 1.3.По-моему, не стоит.4.Отрицательные зубцы Т в ряде случаев - это варианты нормы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Наведение порядка в вашей нервной системе - только благотворно скажется на деятельности вашего сердца!