БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№367019 Боли в области сердца
Марат Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович. Хотел дополнить свое ранее написанное письмо. Состояние в котором нахожусь с февраля месяца, я считаю появилось не спроста. Собственно в компании мне предложили покурить травку (гидрапоника - анаша выращенная на удобрениях), ну и я сделал три затяжки предварительно до этого выпив грамм 200 виски. Так мне стало очень плохо ужасный страх, потемнение в глазах, нимение левой руки, сухость во рту, после нехватка воздуха, затем озноб с мандражом, ну и последний этап - это была немеренная усталость. Этот ужас длился часа 2 думал помру, но при этом скорую не вызывали. Ранее травку не курил, а вот на счет выпивать - выпивал и довольно часто перед ужином грамм по 50 - 100, в выходные мог позволить 150 - 200. С февраля не пью. Только вот разок согрешил, в сентябре был у тещи четыре дня и четыре дня выпивал грамм по 200-250 так в последний день после выпивки сходил в баню и мне стало вновь плохо как в феврале месяце, только менее ярко. Вызывали скорую сказали что сердце норма. С табакокурением тоже пытаюсь покончить, число сигарет выкуриваемых ежедневно сократил, но окончательно не бросил.
В ранее написанном письме не упомянул о курении травы по причине того, что медики говорили, что мое сегодняшнее состояние не связано с курением травы 1 раз.
Сегодня ощущаю какойто дискомфорт, боли в области груди со стороны сердца. Катал ребенка на санках появилась отдышка. В пятницу пришол с работы, сел ужинать и вновь какойто прилив. Очень быстро утомляюсь не смотря на то, что сплю по 8 часов в сутки.
Мог ли я надорвать здоровье курение травки 1 раз? И к каким все же специалиста мне нужно обратиться для решении проблемы???????

Ранее написанное Вам письмо!

(С февраля этого года чувствую себя не очень хорошо, а именно: головокружения, боль области сердца, помутнение рассудка, раздражительность, нестабильный пульс в течении дня и скачущие давление от 110-70 до 140-90. В связи с данным состоянием обратился к кардиологу в марте месяце, сделали эхокардиографию с допплерографией. Заключение: физиологическая регургитация на клапане легочной артерии и трикуспидальном клапане. Кардиолог уверил, что данное заключение норма и причина не в сердце, а причина в остеохондрозе нажал мне в область шеи и появилась сильная боль. Был у невропатолога, назначил врач УЗИ сосудов головы и шеи, регент шейного отдела и МРТ головного мозга (в юности занимался спортом, были ушибы неи и сотрясении головного мозга), на этом сменил работу и назначения невропатолога по части обследования не выполнил. Буквально в октябре было плохо, пульс 120 все вышеперечисленные симптомы повторились только еще добавилось чувство страха, еле дошел до дома, вызвали скорую. Скорая сделала ЭКГ сказали что у вас вегетосасудистая дистония, сделали фаназипам и мне полегчало.
Вопрос: Заключение кардиолога написанное выше действительно ли является нормой и прокомментируйте пожалуйста мое состояние. Куда обратиться и с чего начать. Устал от данного состояния. Кстати забыл упомянуть что у меня межреберная невралгия, к врачам по этому поводу особо не обращался, лечусь прогреванием.
Заранее благадарю!!!!!!!!!!
27.11.2010 21:41)

Полученный ответ.

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Заключение кардиолога представляется правильным. Заболевания сердца у Вас нет. Отнюдь не предопределяя диагноза, могу отметить, что чаще всего описанная Вами картина бывает при алкоголизме или употреблении наркотиков.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как раз это связано с курением марихуаны! Ваш мозг воспринял поступление наркотика в организм как стресс и в ответ на это сформировал тревожную реакцию. Теперь это тревожное расстройство дает себя знать. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марат!
Надо обращаться к наркологам. Я этими проблемами не занимаюсь.