ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ЭХО КС

№36860 Заключение по ЭХО КС
Дмитрий Муж., 22 лет. Казахстан Алма-Ата
Ещё раз здравствуйте!
Вчера сделал УЗИ на сердце...
Мед. заключение выглядит так:
ПМК 1 ст, незначительная (0-1 ст) регургитация.
Выраженный гиперкинез миокарда левого желудочка - признак НЦД.

Остальное всё по ЭХО КС в норме....
Вот хотел бы поинтересоваться что мне теперь делать?
Что такое ПМК я нашёл в и-нете, а вот по поваду гиперкинеза и НЦД я не знаю на сколько это серьёзно и опасно. Какие таблетки мне принимать? Можно ли принимать физ. нагрузки?
Врач мне сказал, что этот диагноз не является причиной моих болей в грудной клетке, и сердце тут не при чём. как вы думаете так ли это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Ваш доктор совершенно прав. Все, что у Вас нашли на ЭхоКГ - совершенно несущественно, не связано с болями и сердце тут, действительно, не при чем. Можно не избегать физических нагрузок и никаких таблеток от сердца применять не надо.