ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХО КГ
№369669 Заключение ЭХО КГ
Alex Муж., 24 лет. Россия Архангельск
09.12.2010 17:43
Здравствуйте!В скором времени прохожу военно-врачебную комиссию для службы по котракту.Какие-то совсем нехорошие мысли лезут... Прокомментируйте пожалуйста заключение ЭХО КГ: Грубых органических изменений не обнаружено. Незначительнная гемодинамически незначимая регургитация на митральном и трикуспидальном клапанах. Зон гипо- и акинезии не выявлено. Глобальная систологическая функция сердца сохоанена.
Митральный клапан: Скоростькровотока - 0.68 м/с, градиент - 1.9 мм,створки тонкие, подвижные. Регургитация 1 степени.Трикуспидальный клапан: скорость кровотока- 0.48 м/с, градиент 0.9 мм, створки тонкие, подвижные. Скорость регургитативного потока 2.07м/с, градиент 6.0 мм
Дополнительные особенности: диагонально аномально расположена хорда в полости левого желудочка.
На учете не состою,в процессе жизни жалоб никогда не было. Интересует годен ли к военной службе.(очень заинтересован)
Заранее благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце, судя по проведенному исследованию, нормально. На комиссии никаких трудностей с этой стороны возникнуть не должно.
Время создания: 09 Декабря 2010 22:08