СЕРДЦЕ ДАВИТ И ПОКАЛЫВАЕТ.

№373018 Сердце давит и покалывает.
Ольга Жен., 20 лет. Россия г.Екатеринбург
Доброе время суток!Женский,20 лет.Првый симптон возник зимой 2009г.,но было только трудно дышать(как будьто воздух недоходил до легких-в спокойном положении).В октябре этого года еще и почувствовала покалывания,сжатия в сердце-(ощущаю дискомфорт почти всегда),учащение сердцебиения-особенно после еды.Почувствовала ухучшение памяти,внимательности,снижение активности(плохая работоспособность),утомляемость.Прошла:
-ЭКГ-в пределах нормы,
-Узи-пролапс метрального клапана(врач сказал что это влеяет только на мою переносимость лечения гриппа и др.вирусных заболеваний-посоветовали отлеживаться дома.),
-В крови тоже ничего не обнаружили-все в норме.
Сделали вывод-Сердце беспокоит на фоне нервной системы,прописали:
-Магнерот(весной,осенью пить)
-Адаптол(в день по 3 таб.,пропить 2 месяца)
-Пить травы для сердца
Если необходимо точные показатели узи напишу,и длительность лечения.
Спасибо огромное зарание!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Часто такие проявления имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описываете, больше похоже на невроз. Я думаю, Вам лучше лечиться не у кардиологов, а у неврологов.