ГИПЕРТОНИЯ

№373049 гипертония
Наталья Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте доктор!У меня такая проблема:былваю часто у кардиолога,она меня сегодня по моей просьбе отправила к офтальмологу.Офтальмолог посмотрела и говорит что я гипертоник-гипертоническая ангиопатия сетчатки.Кардиолог мне сказала что я не гипертоник ,а классический ВСДешник.Лечения не назначила.У меня давление в покое 100/75,при нагрузке на велоаргометре максимальное 145/65.Но когда я прихожу к врачам или на учебу где в аудитории много народа,у меня начинает болеть шея,затылок,вески,rhe;кружится голова,я пыталась брать с собой тонометр и намеряла самое большое непосредственно после ходьбы 140/80.Как только я попадаю домой у меня 110,100/75.Скажите это гипертония,начало гипертонии и чем мне лечиться,так как я хочу родить ребенка и боюсь что давление доведет меня до плохих последствий!???Спасибо огромное!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут какое-то принципиальное несоответствие. Картину глазного дна со специфическими гипертоническими изменениями сосудов ни с чем спутать нельзя. Это специфический признак гипертонии. А величины АД, которые Вы сообщаете этому не соответствуют. Здесь следует тщательно разобраться и не в формате заочной консультации.