ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА

№373603 Электрокардиограмма
Татьяна Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович! Снова к Вам обращаюсь, теперь по поводу ребенка. Девочке почти 9 лет, 3 года назад обнаружили пролапс митрального клапана, в этом году добавилась еще и регургитация 1 степени. сегодня сделали ЭКГ, в заключении сказано следующее: электрическая ось нормальная, электрическая позиция сердца промежуточная. Высокие Т в V3-V6 (дисметаболического характера?) (-) Т в V1-V2. В остальном без динамики. Пожалуйста, уважаемый Эдуард Романович, это что с ребенком моим? Все плохо,да? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Все с ребенком в порядке. Ничего особенного там нет. Все отмеченное носит совершенно не принципиальный характер и никаких причин для Ваших волнений нет. По всем описанным показателям девочка, практически, здорова.