ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

№373972 Зеленый чай
Марк Муж., 25 лет. Россия Москва
Действительно ли зеленый чай полезен для сердца?Насколько правдиво мнение,что чай обладает Р-витаминной активностью, укрепляя стенки сосудов и капилляров, делая их более упругими и эластичными,зеленый чай несколько ускоряет кровообращение, расширяя сосуды мозга и сердца и многое другие свойства которые ему приписывают,насколько это является правдой?Интересно мнение непосредственно специалиста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все это из области столь модной теперь мифологии.