ГОРИТ В ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ

№564125 Горит в затылочной части
вера Жен., 22 лет. россия москва
добрый день! у меня к вам такой вопрос! я вчера вызвала скорою так как стала гореть затылочная часть трястись руки, и биться сердце очень сильно,раньше такого не было!мое давление норма 90 60 а вчера поднялось 140 80!перед сном попила зеленый чай и съела огурец свежий , но уснуть не смогла !и вдруг резко все началось!я не знаю связано щитавидка и давление но неделю назад мне поставили диагноз щитавидка первой степени(на ощупь)! назначили узи и анализы крови но я еще не сдала! подскажите пожалуйста, как определить есть ли проблемы с сердцем, к какому врачу обратиться на при для определения причины?!заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из описания проблем с сердцем не увидел. Вероятно можно обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Едва ли проблемы с сердцем имеют место... Есть более вероятные причины, те же проблемы с щитовидной железой...
Вызывать скорую из-за жжения в затылке - это не вполне целесообразно...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
140,80 в пределах нормы
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)