ИНФАРКТ ПОД ВОПРОСОМ

№377625 инфаркт под вопросом
Олег Муж., 23 лет. РФ Октябрьский (Башкортостан)
Здравствуйте.
Парень, 23 года. Ранее никаких жалоб на здоровье, никаких отклонений. Наследственности так же нет, на 2-3 поколения нет инфарктов, инсультов, ранних смертей.Вредных привычек нет, стрессоустойчив, образ жизни активный.
Во время тренировки по волейболу (не спортсмен, для себя, без напряжения,во время разминки) был прострел в спине. Минут через 10-15 боль прошла, но появилось сердцебиение.Пульс в районе 160. Зачем-то терпел почти 4 суток. При этом давал себе серьёзные нагрузки.Поехал к медикам, тут же положили в больницу с диагнозом ИБС.мелкоочаговый инфаркт миокарда заднебоковой. ЭКГ показывало так. Прокапали изокет, кардерон ещё что-то. К вечеру пульс был нестабильный, но в районе 80-100.17 дней провёл в больнице. Сейас на реабилитации в санатории «зелёная роща» в уфе. в диагнозе сомневаются, но склонны соглашаться. сейчас никаких отклонений, пульс в норме, давление не менялось даже при поступлении, нормальное.эхо ничего не показало. холтер также без нарушений.холестерин около 3.кардиограмма примерно через неделю приняла нормальный вид (по словам врачей). но во всём ограничивают, хотя прошёл уже месяц. спорят между собой, был инфаркт или нет (как аргумент ЗА запомнил в их споре только фразу, слишком глубокий зубец). в санатории делают массаж вшо, фотогемотерапия, лфк, кислородный коктейль, чай успокаивающий. сейчас жалоб нет, за весь месяц однажды стало плохо, когда только перевели в обычную палату, жгло сердце ночью, вкололи что-то в вену, дали валидол. ещё пару раз покалывало, но это говорят не сердце, а от долгого лежания.также ограничился 0,5 таблетки валидола
вопрос собственно вот в чём. какова вероятность именно инфаркта, или что это ещё могло быть? и что ждёт дальше. говорят о 4 месяцах больничного и насколько я знаю правила, это инвалидность. поправьте пожалуйста, если ошибаюсь. заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Могу только предположить, что диагноз "инфаркт миокарда" был ошибочным. И думаю, что никакой инвалидности Вам никто давать не будет. Вероятно надо сделать стресс-тест, ЭхоКГ и снимать этот диагноз.