СЕРДЕЧНЫЕ ПАУЗЫ

№380548 Сердечные паузы
Матвей Муж., 23 лет. Петрозаводск
Здравствуйте!! У меня с недавнего времени начались перебои в сердце(ЭС,тахикардия периодически возникают,всякие неприятные ощущени в области сердца,озноб и всякие змирания и стльные толчки ...).Врач кардиолог сказала что все хорошо...ЭКГ и суточное показало блокаду правой ножки Гиса,АВ блокаду 2ст по мобиц 1....из за которой вот уже несколько лет наблюжаются в лежачем положении сердечные паузы(блокады предсердной ЭС аз за ав-блокады...так в бумагах от монитора написано) паузы от1 до 3 (редко) секунд,Я их раньше не замечал..А щас с обострением ВСД все думаю что что-то с сердцем,чувствую каждую паузу и компенсирующий удар всем телом,напрягает...может это страх не знаю...Можно ли как то вылечить это?И не опасно ли? кардиолог уверяет что все в порядке..Однако периодические боли и всякие сжимания а также головокружение уже с 1.5 года,дурнота и ощущение что щас упаду и сознание потеряю...сташно уже с 1.5 года,шея не болит,у кучи врачей юыл в том числе невролога и Эндокринолога...Все в норме.Тока калий низковат...также бывает немеет нога левая и рука.Нагрузки переношу отлично,даже о болячках забываю(если ЭС не проскакивают,что тоже напрягает))Также мучает тошнота.Во сколько жалоб...Спасибо!с Наступающим!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прав Ваш кардиолог: болезни все несерьезные, больше выступают признаки невроза, неврастении. Можно жить спокойно. Тем более в новогодний вечер.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.