РЕДКИЙ ПУЛЬС ОТ 39

№380603 Редкий пульс от 39
Мурзаев Андрей Николаевич Муж., 31 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Мужчина 31год. Рост 2. 02 см, вес 125 кг. Два месяца назад доктор выписал - Кавентон форте 1р в день (его пил 1 месяц), Диротон 2,5 мг 2 р. в день (пил 2 месяца). Вроде бы помогало, давление не беспокоило. 28 декабря по дороге домой (был за рулем) стало плохо (спутанное сознание, нарушение кординации, страх, руки холодные и влажные), давление показало 180 на 90 на пульс не обратил внимание. Диротон и Кавентон не стал пить, заменил его на Энап 5мг - вроде полегчало, уснул. На следующий день к вечеру пришлось вызвать скорую т.к. давление прыгало от 170 на 90 до 140 на 80, тогда и заметили что пульс стал пригать от 65 до 42 Зделали укол магнезии, энап скорая отменила, ЭКГ показало что ничего серьеззного нет, рекомендовала глицин, травки от давления и успокаивающие. На следущее утро 30 декабря - обратился к кардиологу - выписали препараты Конкор-кор 2.5 мг 1т. по утрам до 3-х недель и Церепро 1 капсула 1 р в день от 20 до 90 дней. Выпил лекарства, когда ложился спать пульс упал до 39. Утром 31 декабря был пульс 44, часто стал замерять давление прыгало от 120 на 70 до 150 на 90 особенно прыгал пульс от 42 до 52 - Очень плохо себя чувствовал( страх, руки холодные), позвонили в скорую объяснили ситуацию скорая отменила кон кор. Порекомендовали успокоительные не пить а пить крепкий горячий чай. Пульс стал постепенно повышаться до 57.Самочувствие немного улучшилось. Вопрос такой - какое порекомендуете лечение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для конкретных назначений надо знать много больше, чем то, о чем Вы написали. Лечение по телефону по консультациям со скорой помощью - тоже не полноценно. Надо регулярно обращаться к кардиологу и отработать все схемы и дозы подобранных комбинаций гипотензивных препаратов.