ПУЛЬСОВОЕ ДАВЛЕНИЕ 20 ЕДИНИЦ

№389580 Пульсовое давление 20 единиц
Надежда Жен., 32 лет. Россия Апатиты
Здравствуйте! Мне 32 года. С 23 лет отмечаю у себя низкое пульсовое давление- около 20(АД 100/80). При этом беспокоят головные боли, тошнота, 2 года назад присоединилась тахикардия. Обращалась к терапевту, назначили ЭКГ-все нормх , доктор сказал, что это переутомления и в моем возрасте такого не может быть. Обращалась к кардиологу, объяснила, что в таких случаях помогает цитрамон. Доктор сказал, что препарата нормализующего АД нет, есть только повышающие или понижающие АД лекарства. Напишите пожалуйста в чем причина и что делать. Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АД 100/80 на протяжении девяти лет не может вызывать постоянные тошноту и головные боли. За такое время эти симптомы должны были бы вылиться в какую-то болезнь, клиническую картину. А так , скорее всего, это просто не связанные с давлением какие-то невротические синдромы. Кстати, такие величины АД не выходят за пределы вариантов нормы.