ЭХОКАРДИОСКОПИЯ

№390221 Эхокардиоскопия
Игорь Муж., 48 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте! Мне 48 лет, рост 176, вес 102 кг.До Нового года сделал ЭКГ:
ИБС. Ритм синусовый 75 в мин. Гипертрофия миокарда левого предсердия.Синдром перевозбуждения желудочков. Нарушение в/желудочковой проводимости по миокарду задней стенки. Гипертрофия миокарда л. желудочка с поворотом к переди. Сегодня я сделал УЗИ сердца:
Левое предсердие 3,4х4,7, правое 3,0х4,0
Аорта диаметр на уровне клапанов3,4, вос. отдела 3,2, дуги 3,2, нисходящего 2,2. Стенки аорты утолщены, эхогенны. Клапаны аорты: систол. раскрытие 1,7 поражение клапана есть фиброзные изменения створок вегетации нет спаянм=ия по коммис - нет кальциноз 1 степени
Левый желудочек КДР 5,0 КСР 2,9 ФВ 74%
МЖП диастол толщина 1,4 Амплитуда 0,7
ЗСЛЖ диастол толщина 1,1 амплитуда 1,1
Дальше все в норме
Заключение: Признаки аортосклероза. Гипертрофия миокарда лев. желудочка по концентрическому типу. Размеры полостей сердца в норме. Фиброзные изменения и кальциноз 1 степени створок аортального клапана. Систол и диастол функции левого желудочка не изменены.
Артериальное давление у меня выше 140/90 не поднималось никогда. В среднем 130, 135 на 85-90.
Подскажите пожалуйста, какое лечение мне необходимо. Ваши рекомендации.
Большое спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не умею лечить Эхо. Мне, кроме него, нужен еще и больной, с жалобами, историей заболевания, клинической картиной и т. д. А у Вас кроме Эхо и ЭКГ ничего нет. Это какая-то иная, обесчеловеченно-инструментальная медицина.