ЛЕКАРСТВЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ, ГИГАНТОКЛЕТОЧНЫЙ МИОКАРДИТ

№39278 Лекарственная аллергия, гигантоклеточный миокардит
Савченко Мария Жен., 44 лет. Россия Курск
в июле 2007 подхватила какой-то вирус,были признаки орз.осталось постоянное отхождение мокроты.в октябре стали сильно болеть ребра в области грудины.прописали амоксициклин.выпила несколько таблеток.потом сделала иньекцию циклоферона для лечения вируса герпеса, который у меня больше десяти лет.через несколько часов начались жуткие боли в сердце,ощущение дискомфорта,тошнота, слабость.с тех пор началось аллергия на лекарственные средства.в сердце сразу начинался дискомфорт,боли, состояние ухудшалось,но никто ничего не находил. живу в маленьком поселке.началисьприступы сердцебиения,с тошнотой,ночью и под утро.Потом сердце начало дрожать и вибрировать.надеясь на лучшее, поехала в москву. ставили мерцательную аритмию, аблацию делать отказались, поставили кардиостимулятор. к тому времени я уже не могла ни есть,ни спать, постоянная тошнота. Настояла на сцинтиграфии, обнаружили признаки миокардита.дальше никто не знал, что делать. поехали в германию. здесь сделали биопсию.диагноз неутешительный - миокардит гигантоклеточный.прописали преднизолон. его тоже переношу тяжело.начала с 50 мг.первую неделю было терпимо. сейчас боли в голове, дрожание сердца, жар всердце и во всем теле, особенно ночью.пропила преднизолон три недели по 50 мг, потом стало очень плохо, сильные боли всердце, страх смерти.приступ длилсянесколько часов. сейчасдозупреднизолона снизили до 25 мг,но все равно тяжело переношу. говорят, что другого выхода нет. я два дня уже пью по 15 мг.головные боли, жар , дрожание.при ходьбе сердцевибрирует жутко.понимаю, что медленно умираю, плохо, что медленно, тем более стимулятор не дост быстро умереть. понимою, что мое письмо покажется вам странным. мне всего 44 года и так хотелось еще пожить.я прочитала вашу статью, как вы лечили больного с лекарственной аллергией. а мне почти никто и не поверил, что у меня она есть. хотядо болезни ничего не было.вы производите впечатление очень умного человека и знающего специалиста.встречалось ли вам что-нибудь подобное в вашей практике. много читала в интернете про эту болезнь, но все же умирающий за соломинку хватается.аллегия у меня обычно на вторую таблетку. сейчас принимаю только преднизолон.фвлж 50%.что делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вас есть шанс справиться с помощью аппарата Минитаг + Антиоксидант + Детокс + КАрдиоСаппорт -см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мария!
Подождите, пожалуйста, умирать. Не вижу для этого никаких оснований. При фракции выброса левого желудочка в 50% не умирают, а живут долго и достаточно спокойно. Впечатление такое, что Вы сами себя запугиваете. В Вашем описании нет почти никаких проявлений заболевания сердца. Ни есть, ни спать, постоянная тошнота, головные боли, дрожание сердца, боли в сердце, страх смерти, жар во всем теле. Это признаки скорее заболевания щитовидной железы, чем сердца. Ничего специфического для лекарственной болезни тоже не приведено. Мерцательную аритмию не лечат кардиостимуляцией – и тут какие-то неясности. При лечении преднизолоном могут возникать побочные проявления, но кроме ощущения дрожи, Вы не назвали ни одного, а то, что Вы перечисляете, не относится к побочным действиям преднизолона. Сейчас, когда вы перешли от ударных доз преднизолона к поддерживающим, по-видимому все эти неприятности будут уменьшаться. Надо запастись терпением, провести полный курс преднизолона и есть немало шансов, что этот процесс удастся подавить с минимальным повреждением миокарда.