НЕ ХВАТАЕТ ДЫХАНИЯ

№394986 не хватает дыхания
Алеся Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Добрый день, мне 23 года, и с ноября 2009 у меня наблюдаются время от времени трудности с дыханием, хочется вдохнуть полной грудью и очень часто, примерно 1 раз в 3-4 минуты.
Человек я очень впечатлительный, волнительный, на приеме у врача сердце бьется очень часто 120-140 уд/мин, повышается давление до 150/100(в среднем).
Делала кардиограмму - хорошая,только ударов много, узи тоже не показало отклонений в работе сердца. Из препаратов назначили магне В6, конкор, глицин.
От лечения эффекта нету, так как у врача на приеме волнение все равно проявляется.
В домашних условиях пульс 74-80уд/мин, давление от 110/65 до 130/85.
Но затруднения с дыханием меня мучают, начинаю думать, что может это из-за сердца такое состояние. Посоветуйте, пожалуйста, какие исследования сделать, чтобы быть уверенной, что сердце здесь ни при чем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хороший врач Вам нужен, а не дополнительное обследование.