ЧТО СО МНОЙ?

№395339 что со мной?
Катя Жен., 25 лет. беларусь Минск
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой-периодически (где-то раз в неделю) мучают приступы сжатия, давления в области сердца, появляется слабость, отдышка , пульс частый , за 100 ударов в минуту. Бывают приступы аритмии, неважно себя чувствую внезапно, пульс неровно бьется. Работа у меня сидячая - в банке за компьтером по 10 часов, часто нервничаю. Валидол, настои пустырника и валерианы немного притупляют неприятные ощущения в области сердца, но минут на 10...бывает при приступе бросает в пот, с каждой минутой становится все хуже по нарастающей, появляется страх...и сердце выскакивает. Пульс в покое около 90, очень редко 75. При плавании и быстрой ходьбе высокий. И очень беспокоят давящие боли в сердце, при нажатии на левый мизинец становится легче. Подскажите, как бороться с аритмией? Что можно принимать, чтобы устранить спазм сосудов сердца? Пробовала периодами пить эгилок, но на лекарства налегать боюсь в таком возрасте. Что со мной может быть? ВСД или все таки сердце?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, скорее всего, носят невротический характер. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это ВСД, а не сердце. И лечить её надо как невроз, успокаивающими средствами.