НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№395408 Низкое давление
Евгения Жен., 28 лет. Россия Королев
Доброй ночи Эдуард Романович. У меня всд. Последнее время давление держится 100 на 60. Обычно норма в принципе 110 на 70.принимаю милдронат и грандаксин.Вчера ночью проснулась и решила измерить давление. Оно оказалось 80 на 40. Эдуард Романович у меня к вам 2 вопроса: 1. Могут ли прописаные мне лекарства снижать давление? 2. Опасно ли такое давление во сне,какой вариант нормы давления когда спишь? Очень переживаю.спать не могу.пожалуйста успокойте. Огромное спасибо вам заранее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!
Грандаксин понижать давление может. Про милдронат не скажу, не знаю, никогда никому его не назначал, считаю пустышкой. Но никакой опасности эти ночные снижения АД не несут. Спите спокойно!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы идете по дороге к неврозу. Ночью нужно спать, а не измерять давление. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Указанные медикаменты влиять н а АД не могут. Для большей части людей снижение АД в ночное время закономерно. Не переживайте. Если есть сомнения - приходите на прием.