Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№39827 Сердце
Андрей Муж., 19 лет. Украина Переяслав-Хм
05.06.2008 05:03
Последние пол года иногда в затылку болит голова и неприятние боли в оласти сердца.Давления то 110/70,то 120/80,то140/90.Руки и ноги часто бивают холодними.Пульс то 55-60 уд.мин.,то 85-90.УЗИ сердца и щитовидки нормальное.ЕКГ:Дисрофические,метаболические,гипоксические(ум
ерение)изминения миокарда.Ритм синусоидний, тахикардия.Пучка Гипса неполная.Подскажите что ето может быть за болезнь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Андрей!
Скорее всего это невроз, неустойчивое состояние но не психических, а высших вегетативных функций. Эта болезнь называется вегето-сосудистой дистонией. Изменения со стороны сердца совершенно незначительные и о болезни сердца не говорят. Вам надо лечится у терапевта или невропатолога, а кардиологу с Вами делать нечего.
Время создания: 05 Июня 2008 05:17