ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№399074 Объясните пожалуйста
Валентина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Валентина. Мне 22 года, мне посоветовали сделать ЭКГ из-за снижения веса. Представляю заключение ЭКГ.

Заключение:
Ритм из ушка правого предсердия (отрицательный зубец Р в отведениях V1-V2) с элементами миграции ритма. Вертикальное положение электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Акцентирован предсердный компонент. Снижение процессов реполяризации в нижней стенке левого желудочка (неспецифического характера). ЭКГ на вдохе - синусовый ритм с ЧСС=70уд/мин.

ЧСС: 64-90 ударов в минуту, Интервал PQ: 0,16 сек, Интервал QRS: 0,10 сек, Интервал QT: 0,32 сек
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Валентина!

Ничего страшного в Вашей ЭКГ нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, отмеченное на ЭКГ, не имеет принципиального значения, может встречаться при совершенно здоровом сердце, не требует от Вас никаких ограничений и никакого лечения.