АРИТИЯ

№40361 Арития
Алла Жен., 29 лет. Украина Каменец-Подольский
Большое спасибо за ответ! Хочу с вами посоветоваться. После родов у меня был миокардит. Долго не могли поставить диагноз. Пролечилась. Но все равно после этого мучают перебои в сердце. Особенно реагирую на смену погоды.Боли в суставах. Кардиограмма не фиксирует перебоев, но холтер зафиксировал. Врач назначил мне конкор, но помощь его временная да и аритмия не проходит. Неужели я буду мучится с ней всю жизнь? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алла!

Прежде всего надо уточнить характер аритмии. Они бывают очень разными. Если это экстрасистолия, то чаще всего настолько невинная и неопасная, что мы предпочитаем не подавлять её медикаментами. От них иногда вреда больше, чем от самой экстрасистолии. Поэтому мы предпочитаем идти по другому пути, улучшить переносимость этой аритмии курсами как-нибудь седативных, успокаивающих лекарств.