Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Всд
ВСД
№40734 Всд
Маргарита Жен., 21 лет.
10.06.2008 22:09
Здравствуйте Уважаемый доктор.Меня интересует как избавится от моего состояния.С поступлением в институт прибавилось много проблем и вот к окончанию я стала обращать внимание что я стала слабой, то есть с трудом подымаюсь на 4-3 этажи, либо сбой в сердце либо пульс дикий, нарастающий.Пробежаться для меня это тоже проблема, страдаю хроническим тонззиллитом, иногда тмпература держится 37.4, К вечеру и к ночи чувствую себя очень плохо, изжога, головокружение, чувство напряга в сердце особенно на вдохе, как будто грудную клетку связали,иногда пульс наичает подыматься и чувство как будто нажали на пидаль газа, нарастает-нарастает, и потом раз ослабевает, иногда случается ночью, от чего я просыпаюсь.И состояние как между сном и реальность, но самое интересное когда наступает состояние засыпания, я перестаю это чувствовать как будто часть меня отключилась, и можно спать, как только просыпаюсь, опять дискомфорт, в желудке в сердце,у меня гастрит.Лечюсь эспумизаном, состояние варьируется то лучше то хуже.В рансорте когда подскакивает пульс не могу успокоится пока не встану, тогда стихает, дома с трудом нагинаюсь, чувство что в теле кровь перетекает и жуткий дискомфорт.Вообщем иногда так и чувствую себя инвалидом,, при этом ничего не болит, иногда припухат только сустав.А чувство такое неприятное, толи это от внутреннего состояния толи не могу понять.вообщем я ограничена в движении.Смена обстановки для меня тоже плохо переношу.Сердце сбиваться начинает.3 года назад делала холетр, нашли только экстросистолия и тахикардию, назначили пить магний.Узи сердца показало только ПМк, могло ли за 2 года чтоли бо измениться???Терапевт считает что это больше на уровне чувств.Что посоветуете, что скажите на счет моего состояния???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Маргарита!
Судя по Вашему описанию терапевт прав, это больше всего похоже на невроз с выраженной вегето-сосудистой дистонией. ПМК за два года измениться не мог, это врожденная аномалия и значит ей уже больше 20 лет, а вот проявления ВСД при ПМК бывают очень часто. Я думаю, что Вам нужно полечиться у невропатолога или психотерапевта, при таких состояниях они помогают лучше.
Время создания: 10 Июня 2008 23:43