ПЛАВИКС И НОЧНОЙ ПОТ

№419297 плавикс и ночной пот
Владимир Николаевич Муж., 59 лет. Москва
В ноябре 2008 г. перенес мелкоочаговый инфаркт. В феврале 2009 г. установлены в различные артерии 4 стента. Из сопутствующих заболеваний мочекаменная болезнь, которая в настоящее время не беспокоит.
Принимаю медикаменты: плавикс 1 таб. в день (с февраля 2009 г. по настоящее время, т.е. более 2 лет), конкор 5 мг, ренитек 10 мг, тромбо-асс 100 мг, крестор 10 мг.
Последние (менее месяца назад) исследования никаких серьезных отклонений не показали, кроме положительной пробы при нагрузке.
Однако около месяца назад стал просыпаться от обильного пота на лице посредине ночи, после чего заснуть вновь удавалось редко. Никаких болей при этом нет. В дневное время состояние удовлетворительное.
Вопрос: может ли описанное явление быть связано с длительным приемом плавикса?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Плавикс повышения ночной потливости не вызывает.