АВ БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ ПО МОБИЦ 2 ТИПА

№419925 АВ блокада 2 степени по Мобиц 2 типа
Виктория Жен., 27 лет. Россия Уссурийск, Приморский край
Здравствуйте, моему мужу 23 года. У него при прохождении мед. комиссии для работы в ОАО РЖД были выявлены проблемы с сердцем, хотя жалоб никаких не было и нет, боли в сердце никогда не чувствовал: УЗИ показало врожденную доп. поперечную хорду ЛЖ (читала, что врожденные хорды это норма и не вызывает каких-л проблем с сердечной деятельностью), результаты кардиограммы след. : HR - 66 ВРМ, P Dur-110 ms,PR int-156 ms, QRS Dur - 79 ms,QT/QTC int-361/379 ms, P/QRS/T axis - 4/72/20, RV5/SV1 amp - 2.229/0.811 mV, RV5/+SV1 amp - 3.040 mV, RV6/SV2 amp - 1.726/2.309 mV -диагноз:Ритм синусовый с ЧСС до 66. По ЖБ СРРЖ. По Холтеру написано следующее: Суточное ЭКГ, ритм синусовый с ЧСС 39-140 и средней ЧСС до 65. Эпизоды синусовой тахикардии 90-140. По ЭКГ выявлено 2 эпизода АВ блокады 2 степени, 2-го типа (мобиц 2) в 6:38 и 6 :55 утра. Частотный анализ ВРС свидетельствует об ..... (непонятно написано): SDNN - 177, SDNNi - 77,RMSSD - 56. Я прошу прощения за сплошное пречисление вышеуказанных данных ЭКГ, т.к. мы не понимаем о чем речь и врач ограничился несколькими словами о нашей проблеме - диагноз поставил негоден к приему на работу, но единственное дал шанс, через 2 мес прийти снова на Холтер, после приема выписанного им Магнелиса B6 и настоял бросить курить моему мужу (курит с 10 лет). Если это возможно ответить на мои вопросы, спасибо:
1.Нужно ли медикаментозное лечение при таком диагнозе, как АВ-блокада 2 степени типа Мобиц II или достаточно витамина Магнелиса В6 и бросить курить, как назначили? 2 Есть ли надежда, что после этих мероприятий картина ЭКГ улучшится и проблема уйдет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Медикаментозное лечение ничего не дает.Эти кратковременные эпизоды могут исчезнуть так же спонтанно, как и появились.Курение вряд ли играет какую-нибудь роль. Думаю, что витамины и МагнеВ6 тоже.