ТАХИКАРДИЯ

№423930 тахикардия
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте доктор! 2,5 месяца назад был приступ тахикардии, пульс был 120 сидя. Поднялось давление до 140. Обследовалась у эндокринолога, кардиолога, нервопатолога, терапевта..Гормоны, цветовое триплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий, эхокардиограмма, узи щитовидной железы, общий анализ крови в норме. Делала холтер, в заключении написано «Синусовый ускоренный ритм, среднесуточная ЧСС 93 уд.мин, мин-59уд., мах-170уд. Ритм нарушен единичными суправентрикулярными экстрасистолами. Регистрируются паузы (90) с мах, продолжительностью 1318 мс за счет синусовой аритмии. Изменений сегмента ST ишемического генеза не регистрируется». Сейчас беспокоит тахикардия стоя (от 100 до 120, сидя в норме), быстрая утомляемость (несмотря на то, что сейчас не работаю), шум в ушах (хотя кровоток к головному мозгу нормальный), бывают ПА, нехватка воздуха, тревожные состояния, ну и холодные конечности (всегда такими были). Кардиолог сказал, что это ВСД. Прописал витамины и занятия спортом. Я и сама не хочу принимать таблетки, но хотела бы узнать действительно ли это поможет, следует ли дообследоваться у какого-то еще специалиста?
Другая специальность
Анна. врач общей практики
врач общей практики
проверьте еще раз щитовидную железу,исследуйте уровень ее гормонов.о каких таблетках вы говорите?витамины пейте.можно пропить милдронат,препарпты калия,магния.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, никакого дообследования не нужно. Это больше всего похоже на невроз. Витамины не нужны, тем более не нужны милдронат ,калий, магний. Без определения концентрации электролитов в крови и выявления их недостатка, прием этих препаратов - глупости.