ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№424428 высокий пульс
Ольга Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте. Обращалась к Вам за помощью и получала хорошие советы ,помогите и сейчас. 11марта был сильный стресс. Во время сильного стресса давление 160-100 пульс 72дрожь в теле, ноги ватные ,слабость в руках.в области сердца пустота. Приняла 40капель валокордина стало немного легче. Сегодня уснула днем проснулась пульс 100 давление 110-71 тошнота. Приняла валокордин пульс снизился до 73.Три года назад похоронила младшего сына, сейчас переживаю за учебу старшего сына в ВУЗе.Терапевт выписала бетасерк и рибоксин, психотерапевт паксил, фенозепам на ночь ,невропатолог грандаксин. Терапевт говорит что начинается предклимакс. Настроение меняется каждые 5-10 минут, давление измеряю по 30 раз в день (скачет то 110-70 то 140-90), плаксивость, постоянно боюсь что что то произойдет плохое.Помогите советом что делать? Спасибо Вам за работу .Доброго Вам здоровья и долгих лет жизни. С уважением к Вам,Ольга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
То, что вы описываете, это типичный нервный срыв. И не надо искать более глубоких причин (климакс и т. д.). Бетасерк и рибоксин я бы принимать не стал. Паксил, феназепам и грандаксин - очень хорошая терапия. И время, которое залечивает все. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти вопросы нужно решать с врачом-психотерапевтом. Остановитесь в поиске врача - на нем!