НАГРУЗКА НА ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ.

№428942 Нагрузка на левое предсердие.
Нонна Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!! Мне 35 лет.В последнее время меня часто мучают головные боли и головокружения.Недавно сходила к врачу, мне поставили диагноз ВСД,а результаты ЭКГ показали нагрузку на левое предсердие.Гемоглобин у меня очень низкий. Чем это чревато?Принимаю коэнзим Q и боярышник форте.Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отдельно взятая "нагрузка на левое предсердие" - это ничего не говорящий неспецифический признак, не имеющий никакого отношения ни к головокружениям, ни к головным болям. Скорее эти симптомы можно отнести к низкому гемоглобину и анемии, которые надо лечить, хорошо бы выяснив перед этим их причину.