РАЗНИЦА МЕЖДУ ЛОЗАП И НОРИПЛЕЛ?

№429599 Разница между Лозап и Нориплел?
Nadezhda Жен., 57 лет. Дедовск
Два года принимала норипрел форте. Чувствовала себя хорошо. Два месяца назад прошла обследование в кардиологическом центре. Нолипрел форте мне заменили на лозап плюс. Последнее время стала чувствовать сердце. Чувствую как оно стучит, как бы дергается. Давление и пульс вроде в норме 124-76-80. Это может быть из-за смены лекарств? В Чем разница между Лозап и Нориплел? В каких случаях назначают одно лекарство, а в каких другое?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И нолипрел и лозап Н содержат по два гипотензивных препарата очень близких по своему действию. Они вполне могут заменять друг друга. В нолипреле форте дозировка удвоена, он более сильный. За счет престариума, который входит в группу ингибиторов АПФ у больных, получающих нолипрел, иногда возникает сухой кашель, лазап Н этого побочного действия лишен.