ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ?

№430524 вегето-сосудистая дистония?
Елена Жен., 26 лет. россия челябинск
Здравствуйте.Ранее бывали скачки давления, тахикардия.Проходили после приема успокоительных средств.Во время беременности во второй половине появилась опять тахикардия, прошла обследование на 38 неделе, холтер подтвердил синусовую тахикардию (чсс в пределах возрастной нормы, но чрезмерное увеличение при незначительной физической нагрузке до 171), но лечение не назначали, сказали побольше лежать.УЗИ сердца без паталогии.Сейчас меня волнует следуещее:после роддома пульс лежа 57-60, стоя до 160, характер пульса стал другой( слабый чтоли), По ощущениям постоянная слабость и разбитость.Прошел месяц, а ситуация не меняется.Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Беременность, роды, обратная перестройка организма и забота о ребенке - это существенная нагрузка на организм женщины.

За месяц полная обратная перестройка может не закончиться. В покое Вы демонстрируете завидный пульс. Попробуйте еще немного подождать - может, устаканится? И попробуйте посчитать пульс через 5 минут после вставания - может, дело просто в методике?

Или пытаться урежать пульс, когда он в покое 57?

Физических нагрузок для тренировки организма спустя месяц после родов я Вам предложить не могу.

Третьего варианта я не вижу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать стандартную ЭКГ (все 12 отведений) в положении стоя, когда частота сокращений около 170. И чтобы посмотрел её врач-функционалист.